Завершаем работу в Китайской Народной Республике. Основные итоги:
Представили промышленный и инвестиционный потенциал Ульяновской области в крупнейших городах Китая – Пекине и Шанхае. В днях презентаций региона приняли участие около 100 китайских компаний.
В целях развития промышленной кооперации организовали круглый стол для обмена контактами и налаживания сотрудничества между ульяновскими предприятиями и бизнесом провинции Хубэй. В нем приняли участие компании из отраслей пищевой, автомобильной промышленности, производства строительных материалов, сельскохозяйственной техники, металлообработки, оказания логистических услуг.
Предприниматели КНР высоко оценили потенциал отечественных производителей. Китайский бизнес проявил интерес к продукции заводов «Халтек-Доалл», «Сигнал», производителя сельскохозяйственного оборудования «Тимер-Техника», ООО «Сан Марко», а также логистической компании ООО «СТК-СВ» и других наших предприятий.
Провели более двух десятков встреч и переговоров с руководством ведущих компаний КНР в сфере строительства, автомобилестроения и производства автокомпонентов, электроники, беспилотной авиации, выпуска газопоршневого оборудования и др. Результативными стали встречи с крупными автоконцернами Китая. Предложили наши площадки на территории Портовой особой экономической зоны и индустриального парка «Заволжье» для размещения производств автомобиле и компонентов для них.
Сегодня обсудили возможности выстраивания долгосрочного партнерства с Российско-Азиатским Союзом промышленников и предпринимателей. Договорились, что встретимся до конца года с представителями Союза в Москве, где наметим дальнейшие шаги по развитию сотрудничества.
Источник: ТГ-канал Васина С.Н.: https://t.me/snvasin