Ru En
8(8422) 24-94-17 Заказать звонок

В ПОЭЗ «УЛЬЯНОВСК» БУДЕТ СОЗДАНО НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО ИЗДЕЛИЙ ИЗ КОМПОЗИТНЫХ МАТЕРИАЛОВ

31.08.2023 11:32

Соглашение о намерениях по инвестированию в создание производства листового трудногорючего стеклопластика подписали в присутствии губернатора Ульяновской области Алексея Русских на Совете по инвестициям 26 января генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин и генеральный директор ООО «Росизолит» Вадим Беседин.

В качестве площадки для реализации проекта компания рассматривает строящиеся корпуса на территории ПОЭЗ «Ульяновск», где в настоящее время ведётся строительство готовых производственных помещений, доступных для реализации промышленных инвестиционных проектов. Завершить строительство корпуса планируется до конца первого квартала 2023 года.

К настоящему моменту руководством ООО «Росизолит» зарегистрировано юридическое лицо на территории Ульяновской области, ведется подготовка документов для подачи заявки на получение статуса резидента ПОЭЗ «Ульяновск». В феврале компания планирует принять участие в Экспертном совете ПОЭЗ с целью получения статуса резидента портовой зоны.

Компания намерена реализовать проект в несколько этапов. «Общий объем инвестиций составит 100 млн рублей. В перспективе планируется так же размещение на территории региона производства формованных изделий из стеклопластика на основе разработанной технологии, а также цеха высокоточной механической обработки на станках с ЧПУ для производства комплектующих из композитов», — отметил руководитель ООО «Росизолит» Вадим Беседин.

Продукция, которая будет выпускаться в Ульяновске в виде листового стеклопластика и формованных изделий, востребована предприятиями -производителями энергетического оборудования, ветроэнергетических установок, электромашиностроительными предприятиями и предприятиями авиационной отрасли и предприятиями ОПК. «Области применения стеклопластиковых изделий производства компании «Росизолит» постоянно расширяются, особенно в связи с тем, что данная продукция в настоящее время является импортозамещающей», — рассказал Сергей Васин. На территории ПОЭЗ у инвестора будет возможность воспользоваться режимом свободной таможенной зоны. Кроме того, бизнесу в Ульяновской области оказывается вся необходимая поддержка, в том числе в софинансировании проекта. При необходимости инвестор может обратиться с заявкой на дополнительное финансирование в региональный Фонд развития промышленности.

Другие новости

Промышленные площадки Ульяновской области попали в пятёрку лучших индустриальных парков и ОЭЗ рейтинга АЦ «Эксперт»

Промышленные площадки Ульяновской области вновь попали в число лучших среди нецентральных регионов России по уровню клиентоориентированности и инвестиционному потенциалу.

2023-09-18 08:31:39

Читать

РЕЗИДЕНТ ПОЭЗ «УЛЬЯНОВСК» ПРИСОЕДИНИЛСЯ К УЧАСТИЮ В НАЦПРОЕКТЕ «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА»

2023-09-12 15:02:00

Читать

ПОРТОВАЯ ОСОБАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА “УЛЬЯНОВСК” – СРЕДИ ЛИДЕРОВ ПО ЭФФЕКТИВНОСТИ

Оценка эффективности функционирования ОЭЗ произведена по двадцати пяти абсолютным и относительным количественным показателям, а также по шести расчетным показателям эффективности.

2023-09-01 10:09:09

Читать

РЕЗИДЕНТ ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ «УЛЬЯНОВСК» ПРЕДСТАВИЛ ИМПУЛЬСНЫЙ ОГНЕТУШИТЕЛЬ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМУ СПОРТУ

Ульяновский производитель компания «Айфэкс Технологии» продемонстрировала тушение тестового очага горения - горящих покрышек. На это ушло всего два импульсных выстрела и пара секунд.

2023-09-01 08:53:24

Читать

Наверx