Ru En
8(8422) 24-94-17 Заказать звонок

Заседание Губернаторского совета

29 января прошло заседание Губернаторского совета по вопросам развития международных, внешнеэкономических связей и межрегионального сотрудничества и продвижения Ульяновской области на международном и межрегиональном уровне.

О планах развития внешнеторговых отношений и логистических маршрутов Ульяновской области в 2024 году рассказал генеральный директор АО «Портовая особая экономическая зона «Ульяновск» Непочатов О.А.

«Промышленные предприятия Ульяновской области обратились к региональной власти с просьбой оказать содействие в решении логистических проблем. Нам удалось оперативно выработать оптимальное решение, обеспечить ритмичность, регулярность и бесперебойность поставок зарубежных материалов, оборудования и продукции.

На 2024 год уже запланированы встречи и переговоры с крупными розничными торговыми компаниями для предложения наших логистических услуг, также есть планы по организации крупного распределительного центра продукции на территории портовой особой экономической зоны «Ульяновск» — отметил в своем выступлении Олег Александрович.

** По поручению Губернатора Ульяновской области на базе портовой особой экономической зоны создан Логистический Центр, первым направлением работы которого является организация регулярных прямых контейнерных поездов Китай-Ульяновск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверx